Accueil › Jours ouvrés › 2029

Jours ouvrés 2029 en France

L'année 2029 compte 252 jours ouvrés (du lundi au vendredi, hors jours fériés) et 303 jours ouvrables (du lundi au samedi).

MoisJours ouvrésJours ouvrablesFériés en semaineAlsace-Moselle (ouvrés)
Janvier2226122
Février2024020
Mars2227021
Avril2024120
Mai1923419
Juin2126021
Juillet2225122
Août2226122
Septembre2025020
Octobre2327023
Novembre2125121
Décembre2025119
Total25230310250

Jours travaillés pour un salarié

Pour un salarié à temps plein bénéficiant de 25 jours de congés payés (5 semaines), le nombre de jours réellement travaillés en 2029 est d'environ 227 jours. Le forfait jours des cadres est généralement plafonné à 218 jours.

Calculer entre deux dates

Voir aussi : jours fériés 2029.

Autres années

Autres calculateurs